20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Становится тесно. На окружные праймериз "Единой России" в Югре заявились еще пять кандидатов

 В предварительном голосовании "Единой России" в думу Ханты-Мансийского автономного округа появились пять новых участников. Оргкомитет принял решение о регистрации очередных кандидатов, передает корреспондент Накануне.RU.

О желании сохранить места в парламенте заявили два действующих депутата. Документы подал заместитель председателя думы, глава Ассамблеи представителей коренных малочисленных народов Севера Еремей Айпин. Напомним, что Айпин избрался в действующий состав по трехмандатному национальному округу, который  упразднили. Представители коренных народов по-прежнему будут иметь квоту - работа ассамблеи не прекращена - но избираться им придется на общих основаниях.  Напомним, что Айпин  был автором проекта о  введении института уполномоченного по правам КМН в Югре. Его не поддержало правительство автономии и возвращаться к этому вопросу депутаты не собираются. 

Дума ХМАО, Еремей Айпин|Фото: dumahmao.ru


Одновременно с Айпиным документы подала Надежда Алексеева - тоже член Ассоциации. 

В праймериз будут участвовать муниципальные депутаты: народный избранник из Пять-Яха, директор специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Алексей Бятиков и депутат Нефтеюганска Александр Зеленский.

Также "Ер" зарегистрировала в качестве участника экономиста Казымского линейного производственного управления магистральных газопроводов компании "Газпром трансгаз Югорск" Наталью Бобрешову.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2016 10:38 Мск Поверенный Дмитрия Медведева в Югре отправился на праймериз "Единой России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 21.03.2016 10:52 Мск Сургутский депутат после разговора с Путиным идет на повышение в окружную думу
Ранее 17.03.2016 16:18 Мск Александр Сальников не хочет расставаться с мандатом. Зампредседателя Думы Югры подал документы на праймериз
Ранее 17.03.2016 11:23 Мск Новый участник праймериз в Югре: Василий Филипенко меняет кресло главы на мандат
Ранее 17.03.2016 07:19 Мск Изгнанный из "Справедливой России" югорский депутат подал документы на праймериз "Единой России"
Ранее 14.03.2016 14:09 Мск На праймериз "ЕР" в Думу ХМАО заявились первые три кандидата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС