20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Изгнанный из "Справедливой России" югорский депутат подал документы на праймериз "Единой России"

 Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа Александр Колодич подал документы в оргкомитет по проведению предварительного голосования для отбора кандидатов в депутаты окружной думы от "Единой России". В ближайшие пять дней оргкомитет рассмотрит вопрос о регистрации парламентария в качестве участника праймериз, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.

"Предварительное голосование помогает узнать о болевых точках, над которыми нужно будет работать в ближайшее время. Кроме того, во время этой процедуры можно понять, насколько ты, как политик, востребован людьми. У меня уже есть наброски избирательной программы. Естественно, главным ее "коньком" являются встречи с югорчанами", - сказал депутат.

Александр Колодич, праймериз|Фото: пресс-служба Единой России

Напомним, что Александр Колодич избирался в думу текущего созыва от "Справедливой России". Исключил депутата из партии лично Михаил Сердюк, возглавляющий югорское отделение. Причина в том, что Колодич не cогласился с решением "эсеров" отдать вакантный мандат депутата сургутскому парламентарию Анатолию Вацу. Он поддерживал Евгения Цыганова, вместе политики предоставили в избирком протоколы заседания совета партии, согласно которым большинство участников решили передать мандат именно Цыганову. Сердюк обвинил партийцев в том, что документы подложные и исключил их из партии.

Колодич, оставаясь членом думской фракции, не поддерживал решения "справедливороссов" по многим вопросам. Так, он выступил в числе депутатов, которые инициировали обращение в Госдуму об отмене прямых выборов губернатора ХМАО. На голосовании Колодич также поддержал кандидатуру выдвиженца от "Единой России" Натальи Комаровой

Отметим, что зарегистрированными участниками ПГ по отбору кандидатов в депутаты Думы Югры уже стали советник заместителя председателя Думы Югры – председатель Ассамблеи коренных малочисленных народов Севера Александр Пурышев, председатель регионального отделения движения инвалидов-колясочников "Преобразование" Станислав Кононенко и директор ООО "Сервисинком" Николай Евлахов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.03.2016 10:38 Мск Поверенный Дмитрия Медведева в Югре отправился на праймериз "Единой России"
Ранее 21.03.2016 16:32 Мск Становится тесно. На окружные праймериз "Единой России" в Югре заявились еще пять кандидатов
Ранее 21.03.2016 10:52 Мск Сургутский депутат после разговора с Путиным идет на повышение в окружную думу
Ранее 17.03.2016 16:18 Мск Александр Сальников не хочет расставаться с мандатом. Зампредседателя Думы Югры подал документы на праймериз
Ранее 17.03.2016 11:23 Мск Новый участник праймериз в Югре: Василий Филипенко меняет кресло главы на мандат

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2016 14:09 Мск На праймериз "ЕР" в Думу ХМАО заявились первые три кандидата

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС