25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале задержали разбойников, похитивших снегоход и отогнавших его в Башкирию

На Южном Урале задержаны подозреваемые в хищении снегохода. Разбойное нападение было совершено ночью 16 марта на территории овощехранилища по улице Трактовой в селе Кундравы.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Челябинской области, трое неизвестных применили к сторожу газовый баллончик и похитили снегоход "Ямаха" стоимостью 500 тыс. руб. Как выяснили сыщики, разбойники скрылись на похищенном транспорте, а затем у села Филимоново погрузили его в легковой автомобиль с небольшим прицепом.

Спустя некоторое время на трассе "Алтын-Таш – Устиново" оперативники заметили "Ниву" с прицепом, в салоне которой сидели трое мужчин. В прицепе автомашины были обнаружены следы недавнего пребывания снегохода. Кроме того, следы протекторов "Нивы" оказались идентичны тем, которые были у Филимоново. Водитель и два пассажира были немедленно доставлены в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств и установления личностей.

Задержанными оказались ранее не судимые жители Чебаркульского и Уйского районов, а также города Миасса: они признались в совершении преступления. Похищенный снегоход был обнаружен и изъят на территории города Учалы в Башкортостане.

Возбуждено уголовное дело по статье "Разбой". Задержанным грозит лишение свободы на срок до 12 лет. Они помещены в изолятор временного содержания. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС