25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Колодича и Цыганова исключили из "Справедливой России" из-за предоставления в избирком ХМАО подложных документов

На сайте регионального отделения партии "Справедливая Россия" появилась информация о причине исключения из партии двух югорских справедливороссов – Александра Колодича и Евгения Цыганова.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на заседании бюро президиума центрального совета партии было установлено, что членами совета регионального отделения Колодичем и Цыгановым были изготовлены и представлены в избирательную комиссию Югры подложные протокол и решение совета регионального отделения о выдвижении кандидатуры Евгения Цыганова на замещение вакантного мандата депутата думы ХМАО.

"За действия, наносящие вред политическим интересам партии и дискредитирующие партию, бюро президиума ЦС партии приняло решение исключить Александра Колодича и Евгения Цыганова из политической партии "Справедливая Россия", - говорится в сообщении.

Исключенный из партии Александр Колодич недоумевает, почему указана именно такая формулировка – "подложный протокол и решение регионального совета"?

"Этот протокол был подписан реальными членами регионального совета, причем подписан большинством из нас – четыре человека поставили свои подписи. Он не подложный", - говорит Колодич.

"На совете Михаил Сердюк заявил, что наше предложение по депутату в думу ХМАО рассматриваться не будет. Мы спрашиваем: "Как не будет? Это наша исключительная компетенция – предложить кандидатуру". Он ответил, что кандидатура уже предложена и одобрена. Мы удивились, как такое возможно, поскольку не было совета по предложению президиуму ЦС "СР" кандидата, а раз не было совета, то не было и предложения. После этого члены нашего совета вышли и написали этот протокол "от руки" и поставили под ним свои подписи. И именно он был отдан в ЦИК ХМАО. Почему он подложный? Это волеизъявление членов регионального совета", - пояснил корреспонденту Накануне.RU Александр Колодич.

По словам депутата, его главная претензия к уже бывшим коллегам простая – в чем именно он грубо нарушил устав "СР". Будет ли Александр Колодич обращаться в суд, он пока не знает, но у него есть намерения защищать свою честь и достоинство.

"Сейчас я буду защищать свою честь и достоинство. Я устав не нарушал. Устав нарушил Михаил Сердюк. У меня претензия одна – в чем я грубо нарушил устав? Я просто поставил подпись в документе за того человека, за которого я посчитал нужным проголосовать", - добавил депутат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.04.2013 08:56 Мск Раскол югорских эсеров: двое справедливороссов исключены из партии и могут начать "самостоятельную игру"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС