20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дело бывшего и.о. министра соцотношений Челябинской области Олега Бехтерева готовится к передаче в суд

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела бывшего исполняющего обязанности министра социальных отношений Челябинской области Олега Бехтерева. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил руководитель СУ СКР по региону Денис Чернятьев.

По его словам, в марте по делу будет утверждено обвинительное заключение, после чего оно будет направлено в суд. В настоящее время бывший и.о. министра знакомится с его материалами.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Олег Бехтерев

Напомним, Бехтерев является фигурантом двух уголовных дел. Первое было возбуждено в 2014 году по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере). Речь шла о хищении денег из бюджета Челябинской области, выделенных на приобретение средств реабилитации для инвалидов.

В прошлом году экс-чиновник стал фигурантом еще одной "уголовки" – на этот раз о получении взятки. В ноябре он был помещен под домашний арест.

Олег Бехтерев пришел в минсоц Южного Урала в июле 2013 года, сначала он занимал должность первого заместителя министра. С ноября 2013 исполнял обязанности министра, 13 января 2014 года Бехтерева утвердили в этой должности, а уже 31 января он был отправлен в отставку с приходом губернатора Бориса Дубровского


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2016 14:56 Мск Бывшего и.о. министра социальных отношений Челябинской области судят за взятку в 5 миллионов

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.11.2015 11:37 Мск Бывший министр социальных отношений Челябинской области помещен под домашний арест
Ранее 30.11.2015 10:29 Мск Бывший министр соцотношений Челябинской области стал фигурантом еще одного уголовного дела
Ранее 29.12.2014 09:16 Мск Экс-министр соцотношений Челябинской области арестован по делу о мошенничестве с бюджетными средствами

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС