19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBg7qd
Переезд квартиры в другой город на http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/drugoygorod/.
Ремонт стальной ванны на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/.
Установка и замена водосчетчиков - http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/shift/install/.
youdo.com


Борис Дубровский утвердил 12 проектов туристического кластера "Синегорье" на 2017 год

Губернатор Борис Дубровский утвердил перечень из 12 проектов, которые войдут в заявку Челябинской области на включение в федеральную программу развития туристического потенциала страны. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, по поручению губернатора Бориса Дубровского министерство культуры вело работу по формированию туристического кластера на базе развития уже созданных спортивных и оздоровительных центров. Проект кластера был подан в качестве заявки на включение в федеральную целевую программу "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации на 2011 – 2018 годы". И получил одобрение на федеральном уровне, набрав 88 баллов из 100.

Туризм, глава Ростуризма Олег Сафонов, Борис Дубровский|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"Мы защитили проект "Синегорье" в федеральном агентстве по туризму, теперь перед нами стоит задача – до ноября 2016 года подтвердить серьезность своих намерений, представить проектную документацию и заявиться на федеральное финансирование на 2017-й год", – подчеркнул Борис Дубровский.

Основным условием включения в туристический кластер было намерение инвестора вкладывать средства в строительство объектов туриндустрии. В список вошли объекты туристической отрасли на территории Миасса, Чебаркуля, Златоуста, Кыштыма, Карабаша, Челябинска, Кунашакского муниципального района. Проекты, включенные в перечень, предполагают, как развитие широко известных туристических достопримечательностей Южного Урала, так и строительство новых.

В марте на заседании областного правительства будет принято решение о распределении субсидий муниципалитетам из областного бюджета на подготовку проектно-сметной документации объектов инфраструктуры для проектов, вошедших в туристический кластер. "Безусловно, кластер "Синегорье" на территории региона будет развиваться, его будут дополнять новые проекты. В первый перечень включены горнолыжный курорт "Солнечная долина", озеро Тургояк, национальный парк "Таганай", ряд проектов Златоуста, среди которых "Парк ОружейникЪ". Если область совместно с федерацией будут вкладывать деньги в инфраструктуру, то эти объекты станут более привлекательными и смогут привлечь больше туристов", – считает министр культуры области Алексей Бетехтин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС