20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Михаил Горбачев отметил свое 85-летие "в кругу друзей" и спел с Макаревичем

В сети стали появляться первые фотографии со вчерашней вечеринки с юбилея экс-президента СССР. Судя по фото, "тусовка" прошла практически в камерном формате, а среди друзей Горбачева оказались иностранные послы, либеральные журналисты и опальные министры, передает корреспондент Накануне.RU.

Объемный фоторепортаж с вечеринки по случаю очередного юбилея Михаила Горбачева выложил в Инстаграме Алексей Венедиктов. Собственно, на большинстве фотографий присутствует он и Горбачев, в разных "вариациях". Есть даже несколько видеозаписей, на которых видно, как Горбачев поет романс под аккомпанемент Андрея Макаревича, рядом с ними сидит экс-министр финансов Алексей Кудрин и первый заместитель гендиректора ТАСС Михаил Гусман.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На еще одной фотографии с Горбачевым довольно фривольно общается издатель "The New Times" Ирена Лесневская.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Комментарии под видеозаписями отличаются полярностью взглядов – от "дай бог здоровья" до "одни упыри собрались", впрочем это один из немногочисленных "печатных вариантов" – большая часть "поздравляющих" желает экс-президенту СССР, при котором советская империя и прекратила существование, отнюдь не здоровья и долгих лет жизни.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

На отдельной фотографии собралась и вовсе замечательная компания "друзей Горбачева" – посол США Джон Теффт, посол Израиля Цви Хейфец и глава дипмиссии Германии Рюдигер фон Рич.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее в Горбачев-фонде отмечали, что юбиляр пригласит порядка 150 человек, среди которых "политики, одноклассники, журналисты, соратники по годам перестройки, сотрудники фонда".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что поздравили единственного и последнего советского президента не только "близкие друзья, журналисты и политики", для которых он "открыл свободу и гласность", но и представители общественных организаций, в частности Народно-освободительного движения. Его активисты накануне записали "поздравительное" видеообращение, в котором извещают, что обратились в Генпрокуратуру с заявлением расследовать обстоятельства действий Горбачева, в результате которых начался развал СССР.

Можно добавить, что свой предыдущий юбилей Горбачев отмечал "в гостях" у западных друзей с огромной помпой и размахом. Тогда в лондонском "Royal Albert Hall" прошел концерт "Горби 80 гала", в котором приняли участие голливудские звезды Арнольд Шварценеггер, Кевин Спейси, Шарон Стоун, Милла Йовович, Стивен Спилберг, играли "Скорпионс", Боно, вездесущий Андрей Макаревич, Дмитрий Хворостовский, а  Валерий Гергиев дирижировал Лондонским симфоническим оркестром. По сообщениям СМИ, билеты на концерт доходили до 100 тыс. фунтов стерлингов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС