23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Деньги собирают, а тратить не могут": Ямальские депутаты попросили Минстрой поторопиться с капремонтом

Члены комитета по социальной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Законодательного собрания ЯНАО под председательством Елены Зленко обратились к министру строительства и ЖКХ РФ с просьбой поскорее принять на федеральном уровне порядок привлечения подрядных организаций к выполнению работ по капитальному ремонту, сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Ямала.

"Сегодня деньги на проведение капитальных ремонтов в регионе собирают, а тратить их не могут. Это связано с тем, что с 1 июля 2015 г. федеральный центр забрал у регионов возможность самостоятельно выбирать подрядные организации. За восемь месяцев порядок привлечения подрядных организаций, который сейчас находится в ведении правительства РФ, так и не принят", – подчеркнула необходимость срочного принятия документа Елена Зленко.

Как сообщила депутат, на Ямале время проведения капитального ремонта домов ограничено: доставка строительных материалов в отдаленные поселки проводится в короткий период навигации, все ремонтные работы, в том числе по замене инженерного оборудования, должны быть проведены в летнее время. Сейчас в регионе собираемость взносов на капитальный ремонт в среднем составляет 60% от начисленных взносов. 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что ямальские парламентарии приняли обращение на очередном заседании Законодательного собрания автономного округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС