19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вашингтон призвал Москву привлечь к ответственности убийц Немцова. Привлечь к ответственности избивших пенсионера на митинге в честь Немцова не призывал

 Госдепартамент США призвал власти России привлечь наказать всех виновных в убийстве оппозиционного политика Бориса Немцова.

"Мы призываем российские власти обеспечить привлечение к ответственности всех лиц, виновных в его убийстве", — говорится в заявлении пресс-секретаря Госдепа Джона Кирби, сообщает РБК.

"Чтя память о жизни и работе Бориса Немцова, мы вновь призываем власти России выполнить перед российским народом и международным сообществом свои обязательства по содействию и защите всеобщих прав человека, включая фундаментальные свободы слова, мирных собраний и ассоциации", — отметил Кирби.

Напомним, Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По подозрению в преступлении были задержаны предполагаемые убийцы — Зауа Дадаев, Анзор Губашев, Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. Обвинение в организации убийства заочно предъявлено бойцу батальона "Север" МВД Чечни Руслану Мухудинову.

Как ранее сообщало Накануне.RU, на шествии памяти Немцова в Москве оппозиция избила пенсионера, который выступал против восхваления бандеровцев. Госдеп решил не обращать внимание российских властей на это. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС