23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске построят спортивные центры по шорт-треку и современному пятиборью

В Челябинске построят два спортивно-рекреационных центра. Этот проект поддержал заместитель министра спорта Российской Федерации Юрий Нагорных, сообщили корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе губернатора Южного Урала.

Региональный центр по шорт-треку и центр современного пятиборья планируется открыть в Челябинске к концу 2017 года. Работы будут вестись на условиях софинансирования из областного и федерального бюджетов.

Так, около ледового дворца Уральская молния будет возведена специальная тренировочная база для спортсменов центра олимпийской подготовки имени Л.П. Скобликовой. "Построим ледовый дворец с уникальной инфраструктурой в непосредственной близости от ледового дворца Уральская молния: это будет дворец для шорт-трека и фигурного катания, который завершит создание полноценного ледового комплекса. По этим объектам решение уже принято. Они будут реализовываться совместно министерством спорта Российской Федерации и правительством Челябинской области", – сообщил замминистра спорта РФ Юрий Нагорных.

Центр современного пятиборья будет располагаться около конноспортивного комплекса "Рифей". Имеющуюся инфраструктуру дополнит плавательный бассейн, универсальный спортзал и легкоатлетический стадион.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС