18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1UhA
Зарядка аккумулятора автомобиля в Казани - http://perevozki.youdo.com/kazan/pomoshch/akkumulyator/
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/passenger/price/km/ можно найти здесь.
youdo.com


Газовая котельная в селе Конево Невьянского района пущена в эксплуатацию, - глава городского округа отчитался министру ЖКХ региона

Газовая котельная в селе Конево Невьянского района пущена в эксплуатацию. Запуск объекта прошел накануне. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, к настоящему времени на нее уже переключены школа и пожарное депо. Ночной период работы теплоисточника в режиме пуско-наладки с циркуляцией теплоносителя прошел стабильно, в соответствии со всеми нормативными показателями. Об этом министру энергетики ЖКХ Свердловской области Николаю Смирнову доложил глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов.

По словам Каюмова, переключение школы и пожарного депо на новый теплоисточник позволило в полном объеме перераспределить высвободившуюся тепловую мощность на отопление жилищного фонда и обеспечение в домах жителей поселка надлежащего температурного режима.

Как уточнили в ведомстве, в связи с ветхим состоянием оборудования существующих котельных и критическим износом тепловых жители сел Конево, Аяцкое и поселка Вересковый на протяжении нескольких лет получали услугу теплоснабжения низкого качества. Для решения данной проблемы правительством региона на уровне муниципального образования было принято решение о заключении концессионного соглашения, в рамках которого частный инвестор принял на себя обязательство по приведению объектов теплоснбжения указанных населенных пунктов в надлежащее состояние. 

"На сегодняшний день в поселке Вересковый и селе Аяцкое вопросы теплоснабжения решены в полном объеме. Для улучшения ситуации в селе Конево, помимо уже построенной и запущенной 16 февраля газовой котельной, в межотопительный период будет введено в эксплуатацию еще два новых источника тепла. К следующему отопительному сезону они полностью заменят функционирующую сегодня ветхую угольную котельную и обеспечат бесперебойное теплоснабжение всех потребителей населенного пункта. Ситуация в селе Конево находится на контроле правительства Свердловской области", - говорится в сообщении ведомства.

Отметим, что накануне в Невьянске также прошел митинг в ходе которого местные жители и активисты КПРФ пожаловались на "беспредел в сфере ЖКХ". Участие в акции приняли порядка 100 человек


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.11.2016 12:39 Мск "Снова как в блокадном Ленинграде!" Еще один свердловский муниципалитет замерзает
Ранее 18.02.2016 16:23 Мск В дома жителей Невьянского городского округа поступило тепло
Ранее 18.02.2016 11:31 Мск Спецкомиссия прокуратуры встретилась с жителями замерзающего уральского поселка
Ранее 18.02.2016 07:55 Мск После митинга Пономарев отправил в Невьянск прокурорскую комиссию: на повестке - вопрос теплоснабжения

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.02.2016 09:10 Мск В Невьянске главу города отправляют в отставку, - жители вышли на митинг против "беспредела в ЖКХ"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС