27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР не рассчитывают на выполнение минских соглашений

Украина не хочет и не может выполнять взятые на себя обязательства, заявил полномочный представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин на минских переговорах.

"Украина не хочет и не может выполнять взятые на себя обязательства, минские соглашения могут растянуться на годы — на пять, на 10, на 15 лет. Весь этот период нам нужно жить, нам нужно повышать жизненный уровень наших граждан. Выход очевиден — де-факто наши граждане и наши предприниматели будут смотреть только в сторону России, в сторону своих друзей. В сторону врагов в нынешних условиях смотреть не получается", — цитирует Пушилина РИА Новости.

Он отметил, что "юридически нам очень важно оставаться в рамках Минских соглашений". "Потому что если Украина выполнит минские соглашения, то это будет другая Украина", — сказал Пушилин, добавив, что "интеграция в РФ де-факто будет продолжаться, это будет вынужденным шагом на действия Украины".

Денис Пушилин|Фото: Накануне.RU

Напомним, с сентября 2014 г. минская контактная группа приняла уже три документа по урегулированию конфликта на Украине. В минских соглашениях прописаны шаги по деэскалации конфликта, в том числе о перемирии. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС