20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев об экономике: Нам непросто, но в целом мы справляемся

Состояние российской экономики сейчас непростое, но у страны есть запас прочности, минимальный госдолг и резервы, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с представителями российского и немецкого бизнеса.

По его словам, идет адаптация к резко изменившимся внешним условиям. "Падение цен чувствительно, но не критично, потому что запас прочности у нас неплохой, минимальный государственный долг, значительные резервы. И, несмотря на все обстоятельства, мы прошли прошлый год с профицитом торгового и платежного баланса", - приводят слова Медведева РИА Новости. 

Медведев, ОНФ, встреча|Фото: ОНФ

Премьер еще раз сказал о "новых возможностях" для наращивания экспортного потенциала, которые открывает упавший рубль.  "И, конечно, важно использовать это окно возможностей для того, чтобы изменить некоторые ситуации, некоторые перекосы в экономике", - добавил премьер.

Как ранее сообщало Накануне.RU, главной причиной кризиса в российской экономике жители страны называют действия властей. Таковы результаты опроса. Вариант "Неэффективность российских властей" как причину кризиса выбрали 86% опрошенных или 4 тыс 575 человек. Еще 6,5% участников опроса склонны винить западные санкции и внешнюю конъюнктуру. 7,5% опрошенных пока не ощутили кризис.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС