20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Московском экономическом форуме обсудят пути преодоления бедности и неравенства в России

В Москве на площадке ТПП РФ 16 февраля состоится предварительная сессия Московского экономического форума, посвященная поиску рецептов преодоления бедности и неравенства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе форума.

Участники обсудят сложившуюся ситуацию в экономике и представят свои предложения по смене экономического курса - переходу от сырьевой экономической модели к развитию реального производства.

"Для государства, которое работает и производит, человек – главная ценность. А основная задача Правительства – сделать все, чтобы в каждом уголке страны было комфортно жить, трудиться, развиваться личностно и профессионально", - отмечают в МЭФ.

Участники форума также приводят статистику, согласно которой более 11% жителей России находятся за чертой бедности, свыше 25% экономически активного населения не имеют официального трудоустройства, а жители более 80% населенных пунктов не имеют свободного доступа к базовым учреждениям социальной защиты: учреждениям здравоохранения и образования.

 Константин Бабкин, МЭФ, правительство, экономика|Фото: nakanune.ru

Внимание в ходе сессии будет уделено принципу справедливого распределения богатства в обществе, решениям по "обузданию" роста цен на ЖКХ, тарифы естественных монополий, транспорт и продовольствие. Кроме того, предполагается рассмотреть способы поддержки валютных ипотечников и альтернативы "разрушительным реформам" образования, здравоохранения, науки и культуры.

Ранее в рядах КПРФ Московский экономический форум был назван одной из базовых интеграционных площадок, на которой могут быть выработаны предложения для альтернативной экономической программы развития страны - "антипаразитической и ориентированной на создание созидательной экономики".

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.02.2016 14:44 Мск Властям предложили рецепты преодоления неравенства: 112 млн россиян снова могут стать "востребованными"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС