25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинске отключили рекламный экран на здании завода "Прибор" из-за многочисленных жалоб

В Челябинске приостановили на 90 суток работу большого рекламного экрана, расположенного на здании завода "Прибор". Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

Напомним, на экране транслировался рекламный видеоролик магазина "Инканто". На рекламу в УФАС пожаловались жители города, по мнению жителей, реклама является непристойной и противоречит рекламному законодательству. По факту рекламы антимонопольный орган возбудил дело.

Рекламная конструкция принадлежит московской фирме "Грейд Групп". Сотрудники регионального Роспотребнадзора посчитали, что компания нарушила санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений, выразившихся в установке и эксплуатации динамичной видеорекламы площадью 921 кв. м. на фасаде здания завода "Прибор" на Комсомольском проспекте, 29. Суд с доводами ведомства согласился.

Реклама магазина Инканто|Фото: пресс-служба челябинского УФАС

На рекламный экран пожаловались жители дома на улице Чайковского, в квартирах которых ночью было светлее, чем днем, из-за яркого света от огромного рекламного экрана. Защитник "Грейд Групп" в суде сообщил, что нарушения устранены. Однако жалобы на экран поступают до сих пор.

В результате суд признал компанию виновной в административном правонарушении и приостановил деятельность сроком на 90 суток, который будет исчисляться с момента фактического приостановления деятельности в части использования и эксплуатации видеорекламы на фасаде.

4 февраля компания отключила медиа-фасад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС