В России могут ввести акцизы на сахар и газировку
Российское правительство может ввести акцизы на продукты с повышенным содержанием жира и сахара, либо пальмовое масло и сахар напрямую.
Также предполагается обложить налогом газированные напитки и чипсы. Первым планируется акциз на пальмовое масло — до 30%. Поручение о расширении списка подакцизных товаров было дано по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева 18 января. Как ожидается, эти меры автоматически поднимут цены на вредные продукты питания, и снизят их потребление. Кроме того, это пополнит казну, пишет газета "Ведомости".
В настоящее время к подакцизным товарам относятся алкоголь, табак, автомобильное и авиационное топливо, легковые автомобили и мощные мотоциклы.
Минобороны: Российская армия ударила по четырем сухогрузам ВСУ в порту Черноморск и Черном море
В Челябинске на территории Белого рынка произошла массовая драка
Минобороны: удары по Киеву и другим регионам Украины будут усилены после заявления Зеленского
В Краснодарском крае из-за падения БПЛА загорелось предприятие
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Выход медведей к населенным пунктам и нападения на людей закончатся к декабрю
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"