19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители родного для Дубровского города последовали примеру челябинцев и пожаловались Путину на плохую уборку дорог

Жители Магнитогорска, родного для губернатора Бориса Дубровского, последовали примеру челябинцев и стали собирать подписи под петицией президенту России Владимиру Путину из-за плохой уборки дорог. В настоящий момент петицию подписал 361 человек.

Петицию под названием "Уборка дорог в Магнитогорске не производится должным образом" опубликовал житель города, по словам которого, уборка дорог от снега в Магнитогорске проходит в очень медленном режиме.

"Автомобили в прямом смысле слова приходится откапывать, но и на этом не заканчивается беда. В городе все стоит. Авария на аварии. Ни одного трактора, ни снегоуборочной машины. Главные улицы города можно чистить 24 часа в сутки! Что уж говорить о дорогах во дворах, если главные в таком состоянии", - говорится в петиции.

Жители Магнитогорска просят своевременно убирать дороги в ночное время суток.

Борис Дубровский на предприятиях Магнитогорска|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Напомним, в декабре подписи под подобной петицией собирали жители Челябинска, так же недовольные качеством уборки дорог города от снега. Петицию подписали более 16 тыс. человек.

Через несколько дней глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил в течение суток усилить парк техники "Южуралмоста" дополнительными самосвалами для вывоза снега. Кроме того, руководитель муниципалитета пригрозил подчиненным увольнениями за плохую уборку города от снега, а "Южуралмосту" – санкциями.

Напомним, контракт с компаний ЗАО "Южуралмост" стоимостью 980 млн руб. был заключен в конце декабря. Новый подрядчик, как и его предшественник ЗАО "Южуралавтобан", зарегистрирован в Магнитогорске и входит в группу компаний "Автобан". 

Стоит отметить, что текст обеих петиций почти полностью совпадает.

снег, сугроб(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС