19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дмитрий Кобылкин рассказал, кого хочет видеть на месте Белоцкой: "Важно, чтобы на этот пост пришел..."

Бывшую главу администрации Ноябрьска проводили с почестями. Жанна Белоцкая на прощание признавалась в любви, а губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин, который в день отставки Белоцкой прибыл в Ноябрьск, говорил о её заслугах. Глава региона озвучил требования к новому руководителю и, похоже, "подготовил почву" для его прихода - провел ряд двусторонних встреч с главными людьми Ноябрьска, передает корреспондент Накануне.RU

"Здесь живут очень хорошие люди", - сказала Жанна Белоцкая  после того, как депутаты приняли ее отставку. Она призналась в любви к Ноябрьску,  хотя жизнь в нем для экс-руководителя не всегда была спокойной.

Кобылкин, Ноябрьск|Фото: правительство.янао.рф

Выступал и Дмитрий Кобылкин. Он поблагодарил депутатов городской думы за "слаженную работу и ответственность" и похвалил работу Белоцкой: она умеет выстраивать конструктивный диалог с градообразующими предприятиями на пользу всему муниципалитету, активно работать с населением, сказал губернатор. Новый глава должен продолжать эту практику. 

Кобылкин, Ноябрьск|Фото: правительство.янао.рф

"В ближайшее время вам предстоит избрать главу администрации Ноябрьска. Очень важно, чтобы на этот пост пришел не просто профессионал с опытом и умением принимать взвешенные решения, но и человек, знающий проблемы Ноябрьска и его жителей, человек с открытым сердцем", - сказал губернатор Ямала. 

Напомним, что депутаты сегодня назначили исполняющим обязанности сити-менеджера заместителя главы администрации Алексея Романова (хотя у Белоцкой есть первый зам - ее ставленник Владислав Камыш). Романов тоже умеет разговаривать с руководителями компаний ТЭКа, результат - планы "Транснефти" по строительству социальной инфраструктуры в Уренгое, который возглавлял Романов.  

ноябрьск администрация города(2013)|Фото: Фото: Накануне.ru

Отметим, что стройки развернутся в рамках шестистороннего соглашения с  "Транснефтью" и "Корпорацией развития". Последняя реализует проект Северного широтного хода, который должен дать толчок развитию Ноябрьска. Об этом губернатор тоже сказал в своей речи:

"В перспективе Ноябрьск должен стать крупным логистическим центром, а значит необходимо развивать инфраструктуру, которая с завершением автомобильной дороги "Салехард – Надым" откроет для города новые возможности. Еще дальше Ноябрьск шагнет с запуском Северного широтного хода, строительство которого – лишь вопрос времени". 

Кобылкин, Ноябрьск|Фото: правительство.янао.рф

По окончании заседания городской думы Дмитрий Кобылкин провел личную встречу с Алексеем Романовым,  в ходе беседы еще раз подчеркнув заслуги бывшего руководителя:

"Ситуация и на внешнем периметре России, и внутри страны непростая. От нашей работы зависит очень многое. Нужно не только эффективно трудиться, адаптируясь к условиям. Очень важно больше общаться с людьми, разъяснять суть происходящих процессов. В Ноябрьске все необходимые системы выстроены и работают. Нужно не просто сохранить эту стабильность, но работать на дальнейшее улучшение", - сказал Дмитрий Кобылкин.

Кобылкин и генеральный директор  «Газпром добыча Ноябрьск» Игорь Крутиков|Фото: правительство.янао.рф

На этом двусторонние встречи губернатора не закончились. Дмитрий Кобылкин встретился с  руководителями главных ноябрьских предприятий - с генеральным директором "Газпром нефть Ноябрьскнефтегаз" Павлом Крюковым и генеральным директором "Газпром добычи Ноябрьска" Игорем Крутиковым. 

В пресс-службе губернатора пояснили, что на них "обсуждались актуальные вопросы реализации проектов компаний-партнеров ЯНАО и аспекты взаимодействия в решении социально-экономических задач муниципалитета". 

Кобылкин и генеральный директор «Газпром нефть Ноябрьскнефтегаз» Павел Крюков|Фото: правительство.янао.рф

Вне политической повестки - визит губернатора в перинатальный центр Ноябрьска, который должен открыться в ближайшие месяцы. В здании сейчас проводятся завершающие технологические проверки, настраивается современное оборудование, медицинский персонал также готовится к работе.

Напомним, что до окончания срока полномочий текущего созыва думы Ноябрьска администрацией будет руководить сити-менеджер (потом в городе появится "единый глава"). Кандидатов отбирает конкурсная комиссия, по ее рекомендации нового руководителя утвердят депутаты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.03.2016 09:00 Мск "Ноябрьск должен стать примером": новый градоначальник пересмотрит систему управления городом
Ранее 10.03.2016 16:30 Мск Новый глава Ноябрьска выбрал себе заместителей
Ранее 03.03.2016 11:09 Мск Главой Ноябрьска стал Алексей Романов
Ранее 18.02.2016 08:14 Мск За пост главы администрации Ноябрьска поборются два кандидата
Ранее 17.02.2016 16:01 Мск Конкурс на должность главы Ноябрьска пройдет с минимальной конкуренцией
Ранее 26.01.2016 15:48 Мск Главу администрации Ноябрьска выберут 3 марта

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.01.2016 11:05 Мск Дума Ноябрьска приняла отставку Жанны Белоцкой. Поиски нового главы начались
Ранее 25.01.2016 14:49 Мск Дмитрий Кобылкин едет на проводы Белоцкой и смотрины кандидатов в сити-менеджеры
Ранее 25.01.2016 09:44 Мск Депутаты отправят Жанну Белоцкую в отставку 26 января
Ранее 23.01.2016 09:51 Мск Глава администрации Ноябрьска Жанна Белоцкая ушла в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС