19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Киеве переполошились после встречи Порошенко с Грызловым

Во время визита в Киев представитель России в контактной группе по Украине Борис Грызлов провел с президентом Украины Петром Порошенко личные переговоры, которые не освещались в СМИ, рассказал источник украинского издания "Зеркало недели". Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Как уточнил собеседник издания, Грызлов прибыл в украинскую столицу по личному приглашению Порошенко и именно поэтому власти оперативно обеспечили воздушный коридор и разрешение на посадку для его самолета. Он также рассказал, что санкцию на переговоры с Порошенко Грызлов получил от президента Владимира Путина.

Источник уточнил, что Порошенко принял Грызлова после возвращения из Тернополя, около 22.00, а закончилась встреча в час ночи. После нее Грызлов уехал в аэропорт и покинул Украину. Целью этой встречи, уточнил собеседник издания, было обсуждение главных пунктов в отношениях Москвы с Киевом. В частности, Грызлов и Порошенко обсудили конституционные изменения, которые должны быть внесены на голосование украинского парламента до конца текущей сессии.

коллаж, Порошенко, иудаизм, новый год|Фото: Накануне.RU

Немедленно после этого, а местами - даже незадолго до, в Киеве начался переполох.

Так, один из киевских политиков Олег Соскин, руководитель Украинской национальной консервативной партии, обвинил в зраде руководство страны: "В Украине 11 января 2016 года произошел антиконституционный переворот, в результате которого Кучма стал правителем, президент Порошенко сбежал в Тернополь, премьер-министр Яценюк и спикер Гройсман вообще спрятались неизвестно где. Самолет с Борисом Грызловым не имел права садиться на территории Украины, у нас с Россией разорванное авиасообщение. Встреча Грызлова с Кучмой ни при каких обстоятельствах не могла проходить в Украине, только в Минске. Кто пригласил прилететь в Украину Грызлова? Кто дал приказ посадить вражеский самолет агрессора? Почему все молчат? Где украинские политики, где заявления лидеров парламентских фракций? По сути, произошла узурпация власти Кучмой, Медведчуком... которые действуют вместе с Путиным, Лукашенко, Назарбаевым. Где Порошенко? Где Кличко? Где Яценюк? Где Гройсман? Где позиция парламентской коалиции — Тимошенко?.. Почему молчат Ляшко?.. Где лидеры добровольческих батальонов? Где Билецкий?.. Власть снова захвачена представителями пророссийских сил. Надо немедленно собирать Верховную Раду. Патриотические силы должны безотлагательно произвести арест Грызлова и взять под контроль посольство Российской Федерации в Украине".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС