24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловский депутат назвал "звеньями одной цепи" уход Мямина и назначение Трапезникова

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Владимир Коньков выразил мнение, что уход Сергея Мямина с должности вице-мэра Екатеринбурга и назначение Вячеслава Трапезникова главой Орджоникидзевского района – это "звенья одной цепи". Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом парламентарий сообщил в своем блоге.

Напомним, Вячеслав Трапезников накануне был представлен в качестве главы администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Почти одновременно с этим стало известно, что заместитель главы администрации города по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей Мямин написал заявление об увольнении.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сергей Мямин

"После передачи градостроительных полномочий с муниципального на региональный уровень и Мямин, и Трапезников лишились возможности зарабатывать. А просто служить жителям Екатеринбурга ни тот, ни другой, видимо, не хотят", - заявил Владимир Коньков.

Депутат напомнил, что 1 января 2016 года вступил в силу закон о передаче градостроительных полномочий: теперь принимать генплан, утверждать правила землепользования, выдавать разрешения на строительство и ввод объектов в эксплуатацию как минимум шесть лет будет региональное министерство строительства.

Трапезников Вячеслав Анатольевич глава администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга|Фото: орджоникидзевский.екатеринбург.рф

Вячеслав Трапезников

"Таким образом, администрация Екатеринбурга и Сергей Мямин, в том числе, потеряли возможность регулировать строительный рынок города на свое усмотрение, кормиться за счет застройщиков. А Вячеслав Трапезников стал невостребованным "экспертом", так как областной минстрой вряд ли захочет работать с предвзятым и недобросовестным специалистом", - отметил Коньков.

Он сообщил, что направил в СУ СК РФ по Свердловской области и Генеральную прокуратуру России запросы дать уголовную оценку действиям Сергея Мямина, "связанных с созданием препятствий ведению бизнеса застройщиков по надуманным причинам". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС