24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Факельное шествие националистов в честь дня рождения Бандеры в Киеве стало самым малочисленным за 10 лет

Националисты вышли на факельное шествие в Киеве в честь дня рождения пособниками Гитлера Степана Бандеры. Число участников акции составило порядка 500 человек и установило "антирекорд" последних лет, став самым малочисленным, передает корреспондент Накануне.RU.

Факельное шествие состоялось в Киеве накануне. Около 18.15 националисты зажгли факелы и марш стартовал. Большинству из присутствующих митингующих было более 30 лет, подростков практически не наблюдалось. Активисты пришли с государственными флагами, красно-черными флагами, флагами экстремистских и запрещенных в России "Свободы", "Правого сектора", "Конгресса украинских националистов", а также портретами Бандеры, - ими и размахивали. Митингующие скандировали: "Бандера - наш герой!".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Марширующих поклонников украинского национализма охраняли приблизительно 800 силовиков – из Нацгвардии, Патрульной полиции. Были среди них и правоохранители в гражданском. Помогали сохранять порядок и специально обученные овчарки.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Среди выступающих на вече был народный депутат Андрей Ильенко, который заявил, что после так называемой "революции достоинства" в феврале 2014 года к "власти пришли проходимцы" и лица, которые "хотели плевать на Украину".

Добавим, что украинские СМИ сообщают о 3 тыс. участников шествия.

Предварительно сообщается, что шествие прошло без инцидентов.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Добавим, во Львове на факельное шествие собрались около 300 человек, в сравнении с 500 в прошлом году. В Сумах в факельном шествии приняли участие около 200 человек, в прошлом году количество участников оценивали в 300 человек. В Херсоне в этом мероприятии приняли участие около 100 активистов.  В Днепропетровске около 60 людей собрались около Днепропетровской облгосадминистрации на марш в честь Бандеры. В Одессе также около 100 активистов "Свободы" и "Правого сектора" собрались для участия в факельном шествии в честь Бандеры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС