25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4HrM
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, заказать.
Ремонт кухонных столешниц, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/kitchen/repaircountertops/.
Стоимость отделки балконов на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/.
youdo.com



Общество В России

Более 160 тысяч человек требуют реального срока для полярника за убийство белой медведицы

Активисты начали сбор подписей за то, чтобы виновник жесткого убийства белого медведя на острове Врангеля получил реальный срок лишения свободы.

Петиция в адрес Генпрокуратуры РФ и Общества защиты животных на change.org собрала 141 тысячу подписей, передает корреспондент Накануне.RU. Кроме того, на сайте было создано еще две петиции с требованием привлечь к уголовной ответственности всех причастных к инциденту. Они набрали свыше 11 тысяч подписей каждая.

Видео сняли очевидцы и опубликовали в общем доступе. Взрывчатку медведю подложил повар полярной станции. "По словам одного из местных жителей, повар давно подкармливал медведицу и решил таким образом развлечься. Также известно, что вместе с мамой медведицей к людям за едой приходил ее медвежонок. Животные мирно забирали еду и уходили восвояси, не причиняя никому из людей вреда", - сообщается в петиции.

"И такие полярники представляют нашу страну на различных международных станциях! – возмущены активисты. - Таких людей нужно наказывать реальными сроками, им не место в цивилизованном мире".

белый медведь арктика лед айсберг|Фото:

Полиция начала проверку по факту жесткой расправы над медведицей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УМВД по Чукотскому автономному округу.

"У ФГБУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля" запрошены материалы о привлечении к административной ответственности, совершившего данное деяние в ноябре текущего года", - сказали в ведомстве.

Ранее председатель комитета Совета Федераций по конституционному законодательству Андрей Клишас направил запрос на имя главы МВД Владимира Колокольцева с просьбой проверить информацию в СМИ о жестоком убийстве белого медведя в Арктике, также он обратился к генпрокурору Юрию Чайке с запросом по факту проверки инцидента. 

С просьбой провести расследование в Генпрокуратуру также обратился губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин.

Глава Минприроды России Сергей Донской заявил, что инцидент с белой медведицей на острове Врангеля никак не связан с самообороной.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС