19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале вынесли приговор медсестре, после укола которой умер пациент

Каслинский городской суд вынес приговор по уголовному делу медсестры, по вине которой умер мужчина-пациент.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, 13 мая женщина пришла домой к 63-летнему пенсионеру, которому нужно было ввести инъекцию лекарственного препарата. Однако после проведения инъекции мужчина пожаловался на острую головную боль, попросив дать ему обезболивающее.

"Медсестра, не выяснив подробного анамнеза больного на наличие индивидуальной непереносимости лекарств, сделала ему укол анальгина, отсутствующего в назначении врача-невролога. После этого женщина сразу же ушла, не убедившись в отсутствии реакции организма на внутривенное введение аллергоопасного лекарства. Спустя непродолжительное время пациент был доставлен в реанимацию, где скончался в результате анафилактического шока, как реакции организма на введенный внутривенно анальгин. Как было установлено впоследствии, инъекция состояла в прямой причинной связи с наступлением смерти мужчины", - рассказали в прокуратуре.

Медсестра свою вину признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, с лишением права занимать медицинские должности и заниматься деятельностью, связанной с медицинским обслуживанием, сроком на один год. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС