17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgyqZ
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
youdo.com


Мороз нипочем! На Среднем Урале стартует горнолыжный сезон

Несмотря на сильные морозы на Среднем Урале стартует горнолыжный сезон: ГЛК открываются один за другим. Правда, несмотря на то, что многие горы уже ждут любителей покататься на горных лыжах и сноубордах, порадовать могут лишь несколькими склонами. Подробности - в материале Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, завтра, 21 ноября, планируется "открытие" Белой вблизи Нижнего Тагила. Организаторы подготовили для гостей зрелищную и активную программу, "гвоздем" которой станет турнир по спуску на самодельных санях "СаниDay". Еще одним уникальным и веселым мероприятием станет гастрономический фестиваль "Народные сосиски". Также гостей горнолыжного комплекса ждет сувенирная экспозиция "Город мастеров", розыгрыши призов и подарков, а для маленьких зрителей будет работать детская площадка.

На горе Пильной недалеко от Первоуральска сезон уже открыли. Согласно информации на официальном сайте комплекса, открытие прошло 15 ноября, правда, пока работают только две трассы - №1 и №4. Сноупарк пока закрыт. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Пожалуй, самым первым на Урале открылся ГЛК "Уктус" - еще 24 октября, правда, речь шла про "Малый" склон. По информации самого комплекса, 13 ноября на Уктусе "открыли" склон "Лысая", а завтра, 21 ноября, ожидается открытие склона "Объездная".

Также завтра ожидается открытие и ГЛК "Ежовая". "Запускаться будем трассами "Андрея", "Беби" и "Большого кармана" ("Ганс") и подъемниками "Беби", "Андрей" и "Ганс", и кресельным подъемником. Однозначно, 21, 22 ноября будет работать кресельный подъемник и не будет работать подъемник "Ганс", - говорится в сообщении лыжного комплекса.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Еще одна популярная гора у любителей зимнего экстрима - Волчиха. Согласно информации на официальном сайте ГЛК, открытие сезона здесь состоялось 14 ноября, правда, "открыли" лишь один склон - основной, протяженностью 600 м.

Гора "Лиственная" открыла свои склоны для любителей покататься еще 14 ноября, правда, из четырех склонов, пока работает только учебный и тюбинговая трасса. При этом, пока "Лиственная" работает только по выходным

Пожалуй, позже всех откроется гора Воронина вблизи Нижних Серег - 20 декабря. Как уточняют на самом ГЛК, это связано с тем, что снег здесь только "натуральный". 

|Фото: Накануне.ru

Учитывая количество горнолыжек на Среднем Урале в Свердловской области активно развивают это направление туризма. "В зимнее время в Свердловскую область приезжает немало любителей активного отдыха. Специально для них Центр развития туризма при поддержке министерства инвестиций и развития региона подготовил и издал новый туристический справочник "Зима на Урале". В справочнике представлена вся инфраструктура зимнего отдыха, в том числе 12 лучших горнолыжных комплексов Свердловской области", - рассказала директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС