23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY29g
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/toilet/ по данной ссылке.
youdo.com


Осечка! Главой Нагайбакского района избран главврач больницы Виталий Гайсин

На прошедшем сегодня заседании Нагайбакского районного собрания депутатов был избран новый глава района, им стал главный врач центральной районной больницы Виталий Гайсин, передает корреспондент Накануне.RU.

Таким образом, можно констатировать, что областной власти, первоначально выступавшей за переизбрание прежнего главы Нагайбакского района Челябинской области Каирбека Сеилова, пришлось уступить и пойти на компромисс с местным депутатским корпусом.

Областная власть показала, что готова к конструктивному диалогу. Впрочем, не все к нему оказались готовы в районе. Действительно, в областной администрации понимали, что на сентябрьских выборах депутатов Сеилов даже не смог переизбраться в собрание, и видели недовольство жителей. Но на сегодняшний день некоторые жители районного центра Фершампенуаз обещали устроить под окнами депутатов в момент заседания митинг с заявленным количеством участников в 200 человек. Но до этого не дошло.

Каирбек Сеилов, очевидно, не без внушения "сверху" (кстати, в конкурсную комиссию от губернатора области Бориса Дубровского входил депутат областного Законодательного собрания Юрий Карликанов), просто снял свою кандидатуру с голосования. В итоге депутаты выбирали между двумя персонами: ими оказались Виталий Гайсин и Иван Саперов, работавший заместителем прежнего главы. В результате тайного голосования Гайсин получил 10 голосов, Саперов – 5. Сессия депутатов завершилась в установленные сроки, новый глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, как сообщил нам источник, присутствовавший на заседании, выразил уверенность, что "закончилось политическое противостояние и можно начинать конструктивную работу".

Напомним, что ранее по решению конкурсной комиссии были отвергнуты кандидатуры Владимира Федорова и Павла Мулюкова, оппозиционно настроенных в отношении прежнего главы Нагайбакского района Сеилова. Это вызвало возмущение части депутатского корпуса и многих жителей района. Дело дошло до того, что конфликт разбирался в резиденции губернатора, правда, решение комиссии осталось прежним – не допускать до конкурса Федорова и Мулякова. 

Денис Лузин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС