19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1t8f
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/spaces/basement/, подробности тут.
Мастера по столярному делу: http://remont.youdo.com/carpentry/decoration/, подробное описание здесь.
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, лучшие цены.
youdo.com


В Губахе прокурор потребовал от главы города заплатить муниципальным служащим зарплату

В Губахе прокуратура в ходе проверки нашла нарушения в работе местного "Управления городского хозяйства". В итоге следователям пришлось через главу города и суд требовать заплатить людям деньги, поскольку глава предприятия не хотел этого делать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

С мая этого года фирма постоянно находилась в поле зрения прокуратуры. Найденные там нарушения стали основанием для привлечения ее директора к административной ответственности и штрафу в 5 тыс. руб.

При повторной прокурорской проверке выяснилось, что весь коллектив управления, а это 41 человек, не получили за июль-август зарплату. Общая сумма долга – 1 млн 300 тыс. руб. При этом директор организации использовал деньги, предназначенные для зарплаты, на хозяйственные и коммунальные нужды.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Прокурор Губахи потребовал от учредителя управления, главы администрации города, заплатить людям деньги. В городской суд ушли иски о взыскании с работодателя денег. Кроме того, материалы прокурорской проверки ушли правоохранителям.

В итоге двое сотрудников управления наказаны дисциплинарно, местные следователи краевого СК возбудили уголовное дело против директора. Сразу же после этого все сотрудники получили деньги. Теперь ход расследования дела, как и соблюдение трудовых прав людей, контролирует прокуратура.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС