19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Строительство семи детских садов в Зауралье затягивается - Кокорин стегает чиновников и сулит коврижки Минфина

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин дал указание ускорить темпы возведения детских садов в области. Сообщается, что большинство из них находятся в высокой степени готовности, но до сих пор не введены в эксплуатацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства области.

Большинство из детских садов находится в высокой степени готовности – от 85% и выше, однако есть замечания: не везде выполнено благоустройство, закуплено оборудование, есть задержка с оформлением документов, об этом рассказал директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов на вчерашнем совещании губернатора.

В частности, в детском саде в Шумихе решается вопрос с отоплением, есть проблемы с поставкой теплоносителя. Вопрос с котельной - один из основных для детского сада в Юргамыше. Серьезные задержки в строительстве имеет детский сад в Заозерном. В Кургане два детских сада, которые строятся в 1А микрорайоне и Рябково, имеют высокую степень готовности, ожидается, что их сдадут уже в этом году, после закупки необходимого оборудования.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Губернатор сообщил, что сегодня есть договоренность с Минфином о выделении дополнительных средств на завершение строительных работ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС