19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4XQ2
Топ 10 мастеров: http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/, полное описание.
По ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/uteplenie/ - подробнее тут.
youdo.com


Яценюк пригрозил России приостановить выплаты по кредиту

 Украина может приостановить выплаты России по долгу в $3 млрд, если Москва не пойдет на реструктуризацию кредита.

Об этом заявил украинский премьер-министр Арсений Яценюк в интервью немецкому изданию Handelsblatt. По его словам, если российское руководство не пойдет на уступки до 29 октября, то Украина откажется обслуживать кредит.

"Мы введем мораторий на выплату долга и просто перестанем обслуживать кредит. Мы не можем относиться к России иначе, чем к остальным международным кредиторам", — заявил Яценюк. По его словам, полученный Украиной кредит это "взятка Януковичу" за то, чтобы тот не дал хода Соглашению об ассоциации с ЕС, сообщает РИА "Новости".

Как ранее сообщало Накануне.RU, в декабре 2013 года президенты России и Украины Владимир Путин и Виктор Янукович договорились, что Москва предоставит Киеву кредит на $15 млрд через размещение украинских ценных бумаг. В результате 20 декабря 2013 года облигации на $3 млрд были размещены на Ирландской фондовой бирже и выкуплены Россией за счет средств Фонда национального благосостояния.

янукович, путин, встреча|Фото:mir24.tv

Ранее сообщалось, что Путин поручил министру финансов Антону Силуанову обсудить с МВФ предоставление Украине дополнительной помощи в 3 млрд долларов для выплаты долга Москве. Перед этим Силуанов пригрозил Украине судом в случае отказа выплатить долг.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС