20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин: Пусть Украина возьмет кредит у МВФ для выплаты долга России

Президент России Владимир Путин пытается заставить Запад платить по долгам Украины, чтобы он заставил ее выполнять взятые обязательства. То есть расходы, которые США планировали переложить на плечи России, кладутся именно на США.

Так, Путин поручил министру финансов Антону Силуанову обсудить с МВФ предоставление Украине дополнительной помощи в 3 млрд долларов для выплаты долга Москве.

"Мне не очень понятна логика действий наших партнеров, потому что все же хорошо знают, что Россия, во-первых, принимает по линии МВФ участие в кредитовании Украины. Насколько я понимаю, наш вклад в усилия МВФ, он продолжается, мы же не останавливаем помощь Украине по линии МВФ", – сказал Путин на встрече с членами правительства.

Путин заявил, что нужно продолжать диалог с Киевом и МВФ по вопросу выплаты Украиной долга России, это позволит избежать ошибок в будущем, передает РИА Новости.

Путин пояснил, что Россия не требовала досрочного погашения Киевом долга, чтобы не ставить украинских коллег в неудобное положение, но теперь они должны будут вернуть деньги.

Силуанов сообщил, что Россия готовит план действий на случай дефолта со стороны Украины.

10 октября по итогам встречи с украинской коллегой Наталией Яресько на полях саммита "финансовой двадцатки" в Лиме (Перу) министр финансов России Антон Силуанов сообщил, что стороны не договорились о реструктуризации долга в 3 млрд долларов.

Перед этим Силуанов пригрозил Украине судом в случае отказа выплатить долг. Сегодня он заявил, что Минфин готовит план на случай дефолта Украины.

В то же время в ЕС в сентябре заявили, что для дачи Украине новых кредитов нужны дальнейшие реформы.

силуанов антон германович министр финансов рф|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС