26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnh2P
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/price/, смотреть варианты >>
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/two-room/, варианты по ссылке.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

В Литве из-за "идеологической нагрузки" отменили концерт ансамбля имени Александрова

Висагинский культурный центр в Литве отменил концерт Академического ансамбля песни и пляски российской армии имени Александрова.

Культурный центр не знал, что этот концерт должен был состояться именно в их зале, рассказала агентству BNS директор Висагинского культурного центра Дануте Моркунене. "Он был засекречен. Просто человек выкупил один из залов культурного центра и не сказал, для чего", - заявила директор центра.

По ее словам, "идеологическая нагрузка этого ансамбля стала главной причиной того, что концерт не будет позволено провести". "Факт, что в нашем государстве совсем иначе воспринимают русских солдат. Все равно этот ансамбль - наследие советских времен", - сказала Моркунене.

Ансамбль планировал дать концерт в Литве 6 декабря в рамках европейского концертного турне. Между тем, как утверждает литовское радио LRT, проходивший до понедельника в Чехии тур ансамбля из девяти концертов был встречен неоднозначно, а активисты Польши, в которой тур из 13-ти концертов начнется в конце ноября, угрожают сорвать выступления "грохотом кастрюль и свистом".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как сообщалось, концерты должны были пройти в столицах европейских государств, освобожденных Красной Армией от немецко-фашистских захватчиков, в том числе в Будапеште, Белграде, Софии, Бухаресте, Кишиневе. Кроме того, запланированы выступления ансамбля в Вене, городах Словакии и Чехии, Берлине, Варшаве, странах Балтии, передает "Интерфакс".

В прошлом году в аэропорту Вильнюса был задержан директор фонда "Историческая память" Александр Дюков. Как оказалось, историк находился в так называемом "списке нежелательных лиц".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС