25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm34W
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/geo/odintsovo/, смотрите ссылку.
Юду: http://perevozki.youdo.com/krasnoyarsk/, лучшие цены здесь.
youdo.com


В Челябинской области депутаты внесли поправки в закон о капремонте: теперь подрядчики будут предоставлять гарантии на ремонт

Депутаты Законодательного собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный закон о проведении капремонта в многоквартирных домах, передает корреспондент Накануне.RU.

Парламентарии предлагают установить обязанность регионального оператора предусматривать в договорах с подрядными организациями гарантийный срок на оказанные услуги и выполненные работы. Гарантийный срок будет устанавливаться на не менее пяти лет с момента подписания акта приемки оказанных услуг. Если за этот период будут происходить какие-то поломки из-за некачественно проведенных работ, подрядчик будет обязан устранить их за свой счет.

Также поправки предполагают участие управляющих компаний в приемке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах. Еще одно нововведение касается финансовой деятельности регоператора: доходы, полученные от размещения временно свободных средств, могут использоваться только на проведение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов.

"Мы внесли поправку, согласно которой, все финансовые ресурсы, которые региональный оператор собрал и не использовал, размещаются на депозиты, и вся прибыль от этого должна направляться только на цели капитального ремонта или погашение процентов по кредиту. Еще мы внесли одно дополнительное изменение, мы боялись, что средств будет недостаточно, поэтому только 70% собранных средств направлялось на цели капитального ремонта. Сейчас мы эту квоту увеличили до 90%. 10% средств остается как резервный фонд", - рассказал Юрий Карликанов.

Напомним, депутаты областного парламента обсуждают возможность введения дифференцированной платы за капремонт для пожилых людей. Так, предлагается освободить пенсионеров старше 80 лет полностью от уплаты за капремонт, и 50% будут оплачивать те, кто достиг пенсионного возраста.

"На сегодняшний момент такая инициатива рассматривается как нами, так и на федеральном уровне. Сам посыл правильный. Но мы рассматриваем вопрос, как возместить выпадающие доходы: насколько федеральный бюджет сможет гарантировать эти ресурсы и насколько сегодня региональный бюджет готов взять на себя эту нагрузку", - подчеркнул депутат.

Мария Подгузова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.11.2015 11:56 Мск "Эсеры" собрали более миллиона подписей против "поборов" за капремонт - 36 коробок отправят в правительство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС