19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект медицинской логистики будут развивать в Кургане в рамках медкластера

В 2016 году Курган вместе со всей страной и миром будет отмечать сразу три юбилея: 95-лет со дня рождения выдающегося советского хирурга, специалиста в области травматологии и ортопедии, доктора медицинских наук, профессора, члена-корреспондента академии наук СССР, академика РАН Гавриила Абрамовича Илизарова, 65-летие метода Илизарова и 45-летие российского научного центра "Восстановительная травматология и ортопедия" им. Илизарова. В рамках развития курганского медицинского кластера пойдет речь о создании в микрорайоне Рябково медицинского городка и центра логистики, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Курганский медицинский кластер был образован в 2014 году. В настоящий момент в него входят большая часть медицинских учреждений города, а также ряд промышленных предприятий, чье производство связано с изготовлением медицинской продукции. 

Основными направлениями деятельности кластера являются оказание медицинских услуг, производство медицинских изделий и фармацевтической продукции, медицинский туризм. Один из проектов, который в настоящий момент детально прорабатывается членами совета, касается развития медицинской логистики в микрорайоне Рябково, создания в поселке, где сосредоточена большая часть курганских клиник, так называемого медгородка. Идея эта, по мнению участников совещания, весьма перспективна, однако требует серьезной проработки, и в первую очередь - по вопросам развития инфраструктуры в микрорайоне Рябково. Речь, в частности, идет о жилье для врачей и медицинского персонала, ремонте дорог, установке современных остановочных комплексов, благоустройстве расположенных в Рябково зон отдыха, привлечении малого бизнеса к обслуживанию клиник и их пациентов и т.д.

курган(2014)|Фото: Фото: Накануне.ru

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщается, что этот курганский микрорайон через несколько месяцев станет центром юбилейных торжеств. В июне 2016 года здесь будет проведена международная научно-практическая конференция "Илизаровские чтения", на которую, как ожидается, прибудут травматологи и ортопеды из стран Европы и мира. В рамках конференции планируется проведение симпозиума, посвященного теоретическим и практическим аспектам метода Илизарова, конкурс электронных постеров среди молодых ученых (до 35 лет), выставка медицинских товаров и др.

На совещании было принято решение сформировать рабочую группу по проведению юбилейных мероприятий. Она займется отработкой вопросов как проведения юбилейных мероприятий, так и улучшения инфраструктуры поселка Рябково.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС