19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Алексей Кокорин вручил награды 17 лучшим врачам Зауралья

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин в четверг, 6 ноября, встретился с молодыми докторами и поздравил победителей регионального конкурса "Лучший врач года".

Глава Зауралья вручил награды 17 врачам, которые по итогам конкурсного отбора стали лучшими в своей профессии, а также в специальных номинациях "Молодость. Новаторство. Талант", "За верность профессии", "Врачебные династии". Главную награду зауральского здравоохранения - региональную премию имени Якова Витебского - в этом году получил заместитель главного врача по хирургической помощи Курганской областной клинической больницы Владимир Спирев, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы области.

Но перед тем, как вручить заслуженные награды, Алексей Кокорин отметил, что за последние годы в здравоохранении региона произошли значительные положительные изменения. В рамках модернизации были отремонтированы и оснащены новым оборудованием больницы, открылись новые лечебные учреждения, такие, как радиологический корпус областного онкологического диспансера, корпус противотуберкулезного диспансера, центр политравмы.

По словам Кокорина, молодые специалисты в регионе получают региональное подъемное пособие, выплаты в размере 1 млн руб. по программе "Земский врач", им частично компенсируется оплата жилья и предоставляются служебные квартиры.

"Для дефицитных специальностей мы рассматриваем дополнительный ряд комплексных мероприятий по социальной поддержке. Естественно, в перспективе мы будем всячески содействовать улучшению жилищных условий. До 2020 года ежегодно из областного бюджета будет выделяться до 70 млн руб. на приобретение жилья молодым специалистам. Мы считаем, что меры поддержки позволят, с учетом достойной заработной платы, которую получают врачи, улучшить ситуацию по кадрам в нашей области", - сказал глава Зауралья.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС