24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кремле удивлены желанием Яценюка получить от России триллион долларов за Крым и Донбасс

Пресс-секретарь Владимира Путина прокомментировал информацию о требованиях Украины получить 1 трлн долларов за Крым и Донбасс.

"Крым - это территория России. Донбасс - это территория Украины. Причем тут 1 триллион? Не ясно", - приводит ТАСС слова Дмитрия Пескова.

Песков также заявил, что позиция Москвы по реструктуризации долга Украины не претерпела изменений: Киев должен полностью и в срок расплатиться по обязательствам.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что именно 1 трлн долларов восполнит стране убытки за присоединение Крыма и конфликт на юго-востоке страны.

Кроме того, по словам Яценюка, Украина и комитет частных кредиторов согласовали реструктуризацию чуть более половины украинского долга.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Кредиторы Украины большинством, которое составляет более 75% от голосов в комитете кредиторов, приняли решение о списании долгов Украины на общую сумму 3 млрд долларов и реструктуризации долгов на общую сумму еще 8,5 млрд доларов", - заявил украинский премьер в ходе брифинга.

При этом агентство Bloomberg сообщает, что Украина добилась реструктуризации по всем 13 выпускам облигаций долга на сумму в 15 млрд долларов, то есть Украина реструктурировала весь долг, перед частными кредиторами. Исключение - Россия, которая не принимала участие в голосовании, сообщает "Газета.ру".

В прошлом месяце правительство РФ выступило с заявлением о том, что Украина должна полностью и в срок расплатиться по обязательствам, приобретенным в декабре 2013 года за счет средств Фонда национального благосостояния.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС