18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты областной думы обсудили развитие Зауралья до 2018 года: к чему предстоит стремиться

Сегодня, 14 октября, состоялось заседание комитета Курганской областной думы шестого созыва по региональной политике и местному самоуправлению. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента, одним из вопросов, который рассматривался на комитете, стала программа социально-экономического развития региона на 2016 год и среднесрочную перспективу – по 2018 год.

По словам заместителя губернатора Курганской области – директора департамента экономического развития, торговли и труда Игоря Ксенофонтова, программа составлена с учетом тенденций социально-экономического развития региона в 2014 году и в первом полугодии 2015 года. Она разработана в соответствии с указами и посланиями президента России, концепцией долгосрочного социально-экономического развития РФ на период до 2020 года и стратегией социально-экономического развития Курганской области до 2020 года.

Курганская областная дума шестого созыва заседание|Фото: Курганская областная дума

Ксенофонтов отметил, что целевыми показателями реализации программы в 2016-2018 годах являются: среднегодовой рост валового регионального продукта за этот период – не менее 102,3%; среднегодовой рост производительности труда – не менее 102,8%; среднегодовой рост реальных денежных доходов населения – не менее 100,6%.

Добавим, эта же программа обсуждалась и на сегодняшнем заседании комитета по социальной политике. Было отмечено, что ее главная задача – обеспечить положительную динамику развития экономики, социальную стабильность Зауралья и повышение уровня жизни населения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.10.2015 15:30 Мск Программу социально-экономического развития Курганской области снова отправили на доработку
Ранее 20.10.2015 17:26 Мск В Зауралье хотят обязать платить налоги по месту регистрации и сделать ставку на внутренних инвесторов
Ранее 15.10.2015 13:40 Мск Программу социально-экономического развития Курганской области придется "существенно скорректировать"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС