19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С ноября в школах Челябинской области будут преподавать медиабезопасность

В школах Челябинской области с ноября начнут проводить ежемесячные уроки медиабезопасности. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

Напомним, после жестокого убийства в Миассе, где 15-летний подросток зарезал своих родителей, губернатор Борис Дубровский поручил органам образования Челябинской области системно обучать правилам безопасного поведения в современной информационной среде, включив такие уроки в школьную программу.

"Не можем мы обойти вниманием тот дичайший случай, который произошел в Миассе 4 октября. Мы не можем знать, где подобный факт может случиться в следующий раз. К сожалению, все чаще такие противоправные действия совершают подростки, которые растут во внешне благополучных семьях. Подчеркну – именно во "внешне благополучных", так как ясно, что эта семья не являлась благополучной, если было в ней допущено то, что произошло. Я уже дал поручение ввести в школах на постоянной основе уроки медиабезопасности, нам необходимо выработать комплекс мероприятий, чтобы минимизировать подобные инциденты. Прошу проинформировать об этом федерального уполномоченного по правам ребенка", - сообщил Борис Дубровский.

По словам вице-губернатора Евгений Редина, уроки медиабезопасности с ноября 2015 года станут ежемесячными. При этом заместитель губернатора подчеркнул, что воздействие компьютерных игр на психику подростка пока рассматривается лишь как одна из причин проявленной им агрессии, но не считается единственной в случившейся трагедии.

Напомним, трагедия произошла 4 октября. По версии следствия, в ходе бытовой ссоры с матерью юноша нанес ей множественные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Также подросток порезал вернувшегося позднее отца: мужчина доставлен в реанимацию. По предварительным данным, родители запретили сыну играть в компьютерные игры, это и стало причиной произошедшего.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.02.2016 10:29 Мск Южноуральский подросток, зарезавший родителей из-за запрета играть в компьютер, направлен на принудительное лечение
Ранее 11.01.2016 14:42 Мск В Челябинской области подросток, убивший мать и ранивший отца, признан невменяемым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.10.2015 11:36 Мск Дубровский потребовал ввести в школах уроки медиабезопасности после трагедии в Миассе
Ранее 06.10.2015 14:43 Мск Кондратьев поручил провести проверки в Миассе, где подросток расправился со своими родителями
Ранее 05.10.2015 16:23 Мск Павел Астахов: Трагедия в Миассе, где подросток убил мать и ранил отца, обнажила проблему игрозависимости детей
Ранее 05.10.2015 10:39 Мск В Миассе 15-летний подросток напал на родителей с ножом: мать убита, отец в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС