25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

ЕС готовит депортацию сотен тысяч нелегальных мигрантов

Евросоюз собрался депортировать более 400 тысяч нелегальных мигрантов - тех, кто прибыл в ЕС в первой половине года и кому отказали в предоставлении статуса беженца, пишет The Times.

По информации издания, Брюссель пригрозил отозвать свою помощь, торговые сделки и визовые соглашения, если такие страны, как Нигер и Эритрея, откажутся принимать своих граждан обратно. К ним также могут присоединиться уроженцы Афганистана, Ливии и Сирии, отмечает ТАСС.

По данным издания, план депортации предусматривает содержание нелегальных мигрантов в специальных лагерях, чтобы пресечь любые их попытки избежать депортации.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом тем странам, которые решат проводить депортацию в обход международных правовых норм, сообщает The Times, будет грозить штраф от Еврокомиссии.

Значительную часть беженцев, обратившихся с просьбой о предоставлении убежища в Европе, составляют выходцы из Сирии. По мнению президента САР Башара Асада, Европа во многом сама создала для себя проблему беженцев, поддерживая терроризм и санкции против Сирии.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.11.2015 10:17 Мск "Совет мудрецов" Германии успокоил: Страна справится с расходами на беженцев
Ранее 22.10.2015 12:49 Мск В Германии ожидают дефицит бюджета из-за притока беженцев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС