25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Мигранты заблокировали тоннель под Ла-Маншем

Проблемы Европы с миграцией будут только нарастать. Сегодня стало известно, что группа нелегальных мигрантов, стремящихся проникнуть из Франции в Великобританию, заблокировала движение поезда компании Eurostar в туннеле под Ла-Маншем, сообщил свидетель инцидента, который находился в этом поезде.

"Нахожусь в настоящий момент в туннеле под Ла-Маншем. Поезд полностью остановился. Нам сказали, что в туннеле находятся нарушители. Отчаявшиеся мигранты пытаются добраться до Соединенного Королевства", – передает ТАСС со ссылкой на Sky News слова очевидца, опубликованные им в социальной сети Twitter.

В свою очередь компания "Евротуннель", отвечающая за эксплуатацию подводной транспортной артерии, подтвердила факт остановки на один час отправившегося из французского города Кале поезда "из-за инцидента в туннеле, который теперь урегулирован".

8 августа британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил, что Великобритания приложит все усилия, чтобы не допустить проникновения мигрантов из французского Кале через туннель под Ла-Маншем.

Напомним, в конце июля мигранты уже штурмовали тоннель под Ла-Маншем.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.07.2015 10:21 Мск Штурм мигрантами тоннеля под Ла-Маншем: Европа пожинает свои плоды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС