19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ткачев: Через 7-10 лет объем экспорта продовольствия может сравняться с объемом экспорта газа

Для России этот сельскохозяйственный год прошел достаточно успешно. Об этом, подводя итоги уборочной кампании, заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, передает корреспондент Накануне.RU.

На данный момент собрано порядка 100 млн т зерна, уточнил глава ведомства. "Это достаточно приличный урожай", - сказал он.

Для примера Ткачев привел данные за предыдущие годы. "В 2005 году мы имели порядка 70 млн т, а в 2014 году - уже 105 млн т зерна. За последние 10 лет мы практически выросли на 20-30 млн т зерна", - сообщил министр. Достичь таких показателей удалось, по его мнению, за счет применения интенсивных технологий, качественной господдержки, управленческих решений, наличия техники, сельхозмашин и ряда других факторов.

"При грамотных действиях в направлении улучшения структуры почвы мы будем прирастать", - подчеркнул он. Это позволит не только закрывать потребности населения, но и увеличивать экспортный потенциал страны, убежден Ткачев.

Глава Минсельхоза также выразил уверенность в том, что через 7-10 лет объем экспорта продовольствия может быть приближен к объему экспорта газа (порядка $50 млрд). По итогам этого года экспорт сельхозпродукции может составить порядка $20 млрд.

александр ткачев губернатор краснодарского края|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2015 19:06 Мск По "прогнозу" Минсельхоза цена на хлеб к апрелю может вырасти до 30 рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС