19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Не с кем было дома оставить!" Медведь на "Волге" с ростовскими номерами разъезжает по Екатеринбургу

Екатеринбуржец снял видеоролик о дорожном происшествии, приключившимся с ним по дороге на работу. На въезде в город он нагнал легковую машину, перевозившую живого медведя

Как передает корреспондент Накануне.RU, медведь ехал на заднем сидении автомобиля "Волга" с ростовскими номерами. Сперва с переднего пассажирского места в окно высунулась рука, затем в заднее окно показалась голова медведя. Видимо, косолапый облизывал ладонь пассажира.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Видео размещено пользователем на портала YouTube, однако оно по понятным причинам содержит ненормативную лексику, поэтому Накануне.RU вынуждено отказаться от его публикации. 

Как прокомментировали Накануне.RU в ГИБДД по Свердловской области, по текущему законодательству перевозить в салонах автомобилей животных не запрещено. Но животные приравниваются к грузу, а груз надо закреплять. То есть при резком торможении, медведь массой несколько сотен килограммов полетит вперед, водитель утратит контроль и допустит ДТП, то виноват будет водитель, потому что его груз не был закреплен. Даже комнатная собака маленькой породы, может быть причиной ДТП, что же говорить о медведе массой пару сотен килограммов.

 

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Комментаторы на одном из порталов, где размещено данное видео, отмечают, что медведя везут по трассе Челябинск - Екатеринбург со стороны Южного Урала. "Обычные медведи на обычной "Волге" едут за водкой", - иронизируют пользователи, припоминая западные мифы о том, что у каждого русского есть медведь. - "Просто медведя не с кем было оставить, пришлось брать с собой"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС