24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пожароопасно: бывшего депутата тобольской гордумы не пустили на первое заседание

На запланированное сегодня первое заседание нового созыва гордумы не пустили бывшего депутата Альберта Кабаева. Депутатам предстояло назначить спикера и главу города. Несколько часов назад заседание было перенесено по неизвестным причинам. Выяснилось также, что пробиться на него пытались горожане не из числа избранных парламентариев.

Как пояснил Накануне.RUбывший депутат, он подал заявку о желании присутствовать на заседании гордумы 17 сентября, но получил отказ, аргументированный требованиями пожарной безопасности.

"На организационном заседании думы планируется присутствие значительного числа должностных лиц Тюменской областной думы, правительства области, в том числе членов конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города, администрации города, а также представителей СМИ. Данное обстоятельство обязывает руководствоваться повышенными требованиями пожарной безопасности, согласно которым должна быть обеспечена возможность в случае необходимости экстренной беспрепятственной эвакуации присутствующих на заседании думы людей", - сказано в ответе председателя гордумы Николая Зольникова.

 администрация Тобольска|Фото: Накануне.RU

Альберт Кабаев обратился к прокурору Тобольска с заявлением о нарушении его прав председателем гордумы.

По словам бывшего депутата, вместе с ним лишили возможности присутствовать на заседании еще нескольких человек.

Повлиять на исход первого заседания гордумы инициативные тоболяки попытались, направив открытое письмо депутатам. В нем они выступили против утверждения на пост главы Владимира Мазура.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС