18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Венгрия предложила ЕС сформировать военные силы для защиты границ Греции от беженцев

Если так пойдет дело, то в скором времени в Европе вспыхнет настоящая война против нашествия мигрантов. Венгрия уже предложила Евросоюзу сформировать специальные военные силы для защиты границ Греции от наплыва беженцев, заявил в пятницу находящийся с визитом в Белграде глава МИД Венгрии Петер Сирято.

"Нужно создать единые силы Евросоюза, которые могли бы защитить границы Греции", – приводит слова министра РИА Новости.

По его словам, это является одним из трех пунктов предложенного Евросоюзу Венгрией антикризисного плана в условиях массового наплыва беженцев.

Сирято отметил, что Греция в таком случае должна сообщить, сколько контрольно-пропускных пунктов и прочей инфраструктуры нужно защитить. "Все средства для этого необходимо разделить между членами Евросоюза", – заявил министр.

Международная организация по миграции в пятницу сообщила, что количество мигрантов, прибывших с начала года в Европу по Средиземному морю, превысило 473 тыс. человек. Из них более 349 тыс. сошли на берег в Греции и около 122 тыс. – в Италии.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В четверг верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини заявила, что Евросоюз не может найти решения проблемы мигрантов.

Тогда же Европарламент поддержал предложение Еврокомиссии о распределении 120 тыс. беженцев по странам Европейского союза.

Экстренное заседание глав МВД, состоявшееся в понедельник в бельгийской столице, завершилось практически безрезультатно. Министры не сумели достичь договоренности по распределению 120 тыс. беженцев в ЕС. 

Напомним, в понедельник Германия, Австрия и Чехия объявили о введении пограничного контроля из-за непрекращающегося наплыва беженцев. А Венгрия закрыла границу с Сербией для мигрантов. Мигранты двинулись в Хорватию, спровоцировав столкновения на границе. А премьер Венгрии Виктор Орбан 18 сентября заявил, что мусульмане утопят и растворят Европу.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС