19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин показал Ткачеву продукцию зауральских предприятий на российско-казахстанском форуме в Сочи

Глава Зауралья Алексей Кокорин, министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев и представители официальной делегации осмотрели экспонаты выставки в рамках XII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Там они ознакомились с продукцией предприятий Зауралья.

Напомним, форум проходит сегодня, 16 сентября, в Сочи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, на выставке "Перспективы российско-казахстанского сотрудничества в сфере агропромышленного комплекса" представлена продукция двух предприятий Курганской области: мясокомбината "Стандарт" и научно-производственного агрохолдинга "Кургансемена". Посетителям рассказали о технологии мясной консервации, объемах производства, качестве продукции, продемонстрировали образцы районированных для регионов Казахстана патентованных элитных семян зерновых культур.

Юрий Берг Александр Карлин Алексей Кокорин губернаторы|Фото: пресс-служба губернатора Курганской области

На форуме Алексей Кокорин пообщался и с коллегами-губернаторами

Стоит отметить, что Курганская область уже давно взаимодействует с республикой Казахстан в рамках подписанного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В прошлом году товарооборот пищевой продукции и продовольствия между соседями составил 19,2 млн долларов США. Рост к уровню 2013 года составил 16%. Основная доля экспорта – молочная продукция, готовые изделия из злаков и муки, дрожжи пекарные, злаки, кондитерские изделия и напитки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.09.2015 10:50 Мск Глава Зауралья отправился в Сочи на встречу с президентами России и Казахстана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС