19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Нижний Тагил станет центром военно-технического туризма: на "Старателе" из танка пострелять сможет каждый

Нижний Тагил станет центром военно-технического туризма. Соответствующее соглашение между Ростуризмом, корпорацией УВЗ и администрацией города было подписано сегодня в рамках международной выставки вооружения RAE-2015, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, сегодняшнее соглашение даст старт развитию военно-патриотического туристического кластера в городе. В числе направлений внутреннего и въездного туризма он назвал исторический, связанный с промышленной историей города, разными музеями, военно-патриотический, связанный с заводами, кующими оборонный щит страны, в первую очередь, УВЗ, а также военно-технический туризм. В это направление он вложил возможность использования полигона "Старатель" для того, чтобы туристы могли прокатиться на боевых машинах, включая стрельбу из разных видов боевой техники.

"Это тренд возраста. Сначала мы играем в пластмассовые машинки, пистолетики, потом хотим уже не пластмассовую машинку, и пострелять не из пластмассового пистолета", - пояснил глава УВЗ Олег Сиенко.

RAE Russia Arms Expo 2015|Фото: Накануне.RU

RAE Russia Arms Expo 2015|Фото: Накануне.RU

Помимо собственно развлекательного эффекта, создание такого кластера, по мнению подписантов, можно рассматривать как элемент "мягкой силы" - когда представители других стран могут на собственном опыте убедиться в возможностях российской техники, они вряд ли захотят испытать ее в бою.

Конкретику Олег Сиенко озвучивать не стал, но заверил, что спрос на подобные услуги будет достаточно высоким.

"Я говорил со многими делегациями иностранными здесь. Практически все говорят, что у них есть колоссальна потребность в обучении своего персонала для использования наших систем вооружения. Думаю, что значительная часть времени будет отведена для них", - предположил он.

Отвечая на вопрос о том, сколько может стоить услуга, не будет ли она слишком дорогой, он напомнил, что кто-то едет на работу на трамвае, а кто-то на дорогой машине - разброс возможностей и потребностей очень высок, каждый позволит себе то, что хочет - кто-то бесплатно смотрит программу, кто-то заплатит за то, чтобы пострелять из танка.

RAE Russia Arms Expo 2015|Фото: Накануне.RU

RAE Russia Arms Expo 2015|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС