19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs8Pp
Ремонт спальной комнаты на http://remont.youdo.com/repair/living-room/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/arenda/manipulyator/ - подробности тут.
youdo.com


Бывший высокопоставленный полицейский в Зауралье получил 20 лет "строгача" за "подбросы" наркотиков

В Зауралье вынесли приговор бывшему руководителю одного из подразделений УМВД России по Курганской области 35-летнему Антону Антонову и его соучастникам. Все они обвинялись в организации контрабанды наркотических средств через Государственную границу РФ и совершении должностных преступлений.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, Антонов занимал должность начальника отделения по раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств аппарата регионального УМВД. 29 мая 2014 года силовик был задержан на своем рабочем месте.

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2013 года, а также в январе и феврале прошлого года Антонов, с целью искусственного повышения показателей работы, организовал через своих знакомых, занимавшихся незаконным оборотом наркотиков, так называемые "подбросы" крупных партий наркотических средств ничего не подозревающим людям. Жертвы ехали на электропоезде "Петропавловск - Макушино" из Казахстана в Россию, один из мужчин был "задержан".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Второго потерпевшего Антонову "изобличить" не удалось, так как он был задержан при прохождении пограничного контроля. Еще один потерпевший – житель Петропавловска – был умышленно спровоцирован обвиняемым и его сообщницей на контрабанду, хотя совершать данного преступления не намеревался. В результате преступных действий сотрудника полиции, по долгу службы обязанного пресекать незаконный наркооборот, двое потерпевших по ложным обвинениям были привлечены к уголовной ответственности и длительное время находились под стражей", - рассказали в следствии.

Полицейский и трое его соучастников были арестованы. Во время следствия Антонов был уволен с занимаемой должности по дискредитирующим основаниям.

Приговором суда бывшему высокопоставленному полицейскому назначено 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его соучастники также осуждены к реальному лишению свободы на сроки от 15 до 17 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС