25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС: жители многоквартирных домов остались без горячей воды из-за неправомерного решения "Челябэнергосбыта"

ПАО "Челябэнергосбыт" необоснованно прекратило подачу электроэнергии газовым котельным ООО "Уральская энергия-Южный Урал" в Верхнеуфалейском городском округе. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе Челябинского УФАС России.

Газовые котельные входят в централизованную систему горячего водоснабжения. Из-за ограничения режима энергопотребления в многоквартирных жилых домах прекратилась подача горячей воды. В связи с этим администрация Верхнеуфалейского городского округа обратилась в антимонопольное ведомство.

"В ходе рассмотрения дела установлено, что в отношении данных объектов ограничение режима потребления ниже уровня аварийной брони не допускается. Однако величины аварийной и технологической брони в договорах энергоснабжения не определены. Поэтому ПАО "Челябэнергосбыт" полностью отключило данные объекты от энергоснабжения", - пояснили в УФАС.

Челябинское УФАС признало действия ПАО "Челябэнергосбыт" противоречащими антимонопольному законодательству. Суд первой инстанции и Арбитражный суд Челябинской области поддержали данное решение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС