20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев ожидает, что Россия отговорит ДНР и ЛНР от проведения выборов, но уже готовится их сорвать

Украина так напугана выборами в ДНР и ЛНР, что до последнего надеется, что Россия окажет влияние, чтобы не проводить там выборы, заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев.

"Российская Федерация должна надавить на своих сторонников для того, чтобы предотвратить или отменить эти выборы. А в случае, если эти выборы пройдут, то они не будут признаны и будут представлять серьезную опасность минскому процессу", — сказал Елисеев на пресс-конференции во вторник, передает РИА Новости.

Сегодня украинская группа хакеров "Киберберкут" опубликовала текст доклада секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова премьер-министру страны Арсению Яценюку, в котором говорится о подготовке к срыву местных выборов в республиках Донбасса.

"Первоочередным заданием было определено недопущение проведения назначенных на октябрь этого года выборов в местные органы власти на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей путем дестабилизации обстановки в указанных регионах", - сообщил Турчинов о решении, которое было принято на заседании СНБО от 20 июля 2015 года.

Напомним, Рада назначила на 25 октября очередные местные выборы. Выборы не состоятся в ДНР и ЛНР, считают в Киеве. Но власти ДНР и ЛНР неоднократно заявляли о проведении своих местных выборов вне зависимости от желания Киева. Власти ЛНР планируют провести местные выборы 1 ноября, в ДНР они должны состояться 18 октября.

референдум, Донецк|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС