23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Эстония решила отгородиться от России двухметровым забором за 70 млн евро

Эстония, по-видимому, по примеру Украины намерена возвести забор высотой 2,5 метра на границе с Россией общей протяженностью 108 км.

Департамент полиции и погранохраны планирует отгородиться от России по крайней мере на протяжении двух третей сухопутной границы, сообщило эстонское Raadio 4. Такие меры эстонские власти объясняют желанием предотвратить нарушения границы.

В дополнение к сетчатому забору предполагается установить металлическое ограждение, препятствующее передвижению диких животных. Верхняя кромка заграждения будет усилена колючей проволокой. На заболоченных участках линии границы забора не будет, там установят только пограничные столбы и проложат контрольно-следовую полосу, передает Regnum.

|Фото: www.strani.ru

Для усиления контроля за границей департамент также намерен активнее пользоваться видеоохраной и беспилотными летными средствами.

Работы по техническому усилению границы начнутся в 2018 году. Всего на данные цели Эстония намерена потратить свыше 70 млн евро.

Поводом к активности Эстонии в данном направлении стало задержание ФСБ сотрудника Полиции безопасности Эстонии Эстона Кохвера в лесу на эстоно-российской границе в 2014 году. По версии эстонской стороны, Кохвер был "похищен" с территории Эстонии, Россия продемонстрировала видеосвидетельства, что задержание произошло на российской земле.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС