18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Через три года Украина будет иметь настоящую границу с Россией стоимостью 4 миллиарда

На прошедшем заседании правительства Украины был заслушан отчет пограничников о том, как обстоят дела с реализацией проекта "Европейский вал", который предусматривает укрепление дополнительными средствами границы с Российской Федерацией, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам докладчиков, на границе уже вырыли 180 км противотанковых рвов, оборудовали с полтысячи фортификационных препятствий и 40 км заграждений из колючей проволоки.

Пограничники пообещали до конца года обустроить границу в Харьковской и Черниговской областях. Сумская область в очереди на следующий год.

http://s019.radikal.ru/i602/1508/39/e9074530cc3f.jpg

В целом проект "Европейский вал" рассчитан на три года и обойдется бюджету в 4 млрд гривен.

"В этом году, в основном, это работы, касающиеся создания инженерных сооружений. Следующий год – это увеличение плотности охраны за счет создания подразделений и введения элементов технической охраны. И третий год – это полноценно-техническая охрана с использованием боевых модулей", - заявил председатель Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

 

Для Украины в сегодняшних условиях 4 млрд гривен – весьма большие деньги, и тратятся они впустую. Год назад патриотично настроенная харьковская публика, поддавшись нагнетаемым порошенковским режимом страхам, взяла в руки лопаты и принялась копать рвы вручную, помогая строителям.

 

В результате – потраченное время и мозоли на руках, а "агрессор" так и не появился. Но даже если бы и появился, то "новой преграды", громко названной "Европейским валом", просто не заметил – это не Китайская стена, которая, кстати, никогда не спасала китайцев от нашествий.

Напомним, что всего Украина имеет более 2 тыс. км общей границы с Россией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС