25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени экс-сотрудница "Росгосстраха", обвинявшаяся в присвоении 1,8 миллиона, получила 4 года условно

Тюменский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отдела страхового отдела "Центральный" в Тюмени регионального филиала ООО "Росгосстрах" 29-летней Ольги Карнауховой. Она признана виновной в особо крупном присвоении, совершенном с помощью своей должности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Карнаухова с января 2013 года по июнь 2014 года заключила 222 договора о страховании. При этом страховые взносы на счет "Росгосстраха" дама не вносила, а присваивала.

В мае 2014 в один из офисов обратилась женщина, желавшая продлить полис добровольного страхования автомобиля. При проверке выяснилось: предъявленный документ числится за Карнауховой и страховые взносы по нему не внесены на счет компании. Начальник отдела признала факт нарушения и внесла на счет свои деньги.

деньги рубль купюра|Фото: Накануне.ru

О недобросовестности работника узнал директор филиала. Началась проверка работы Карнауховой. Выяснилось, что за полтора года женщина присвоила более 1 млн 800 тыс. руб. Фирма обратилась в полицию. В августе 2014 года было возбуждено уголовное дело. В конце мая дело ушло в суд.

Согласно приговору суда, дама получила четыре года условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, она должна будет возместить причиненный ущерб.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.05.2015 14:37 Мск В Тюмени сотрудница "Росгосстраха" обвиняется в присвоении 1,8 миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС